教學成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

熱線電話
18646572500
010-85376002
010-85376007
專家一對一咨詢
姓名
電話
省份
專業
驗證碼

2021-06-17 13:42:10

2021年光榮榜

2021年圓夢藝考生 成 績 匯總

北京少有的敢公布全員合格名單和合格證的藝考學校

“圓夢中傳”2021年藝考合格光榮榜  

中國傳媒大學(播音與主持藝術):張露文(吉林省東北師大附中附屬實驗學校 全國第一名)曹安童(福建省長樂第一中學 福建省第一名)田昊玉(江蘇省新海高級中學 江蘇省第一名 全國男生第八名)熱娜古力·熱依木江(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學 新疆維吾爾自治區第一名)張舜堯(黑龍江省哈爾濱市第三十二中學 黑龍江省女生第一名)王姝鑌(云南省云南師范大學附屬中學呈貢校區 云南省第一名)、王媛(河北省寬城滿族自治縣第一中學)徐長庚(黑龍江省泰來一中 黑龍江省男生第一名)、童歡(廣東省東華高級中學)、張旭(黑龍江省紅興隆第一高級中學)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、馬博文(山東省單縣第一中學)、賈興澤(黑龍江省哈爾濱工業大學附屬中學高中部)、杜鈺瑤(湖北省武漢市關山中學)、何昊楠(河北省秦皇島市第一中學)、安琪(黑龍江省哈爾濱第六十四中學)、陳月瀅(廣東省順德區第一中學)、劉奕廷(山東省濰坊(上海)新紀元學校)、黃炫珂(廣西省柳州市高級中學)、王雨(內蒙古自治區錫林郭勒盟錫林浩特市第六中學)、楚煦(黑龍江省綏化市青岡縣第一中學校)、高梓涵(陜西省西安市第二十六中學)、許智堯(河南省開封高中實驗學校)、何佳駿(黑龍江省大慶市東風中學)、華世豪(廣東省佛山市萌茵實驗學校)、杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學)、楊浩(黑龍江省大慶市石油高級中學)

中國傳媒大學(雙語播音):程新語(四川省南山實驗中學 四川省第一名)、張藝寧(江蘇省南通第一中學)、任芷儀(山東省濰坊中學)、尚睿智(山東省東營一中)

中國傳媒大學(電視編輯):楊雯欣(北京市北京大學附屬中學)、劉子伊(黑龍江省雙鴨山市第一中學 黑龍江省第一名)、周悅靈(廣東省虎門外語學校)

中國傳媒大學(文藝編導):張金祺(河北省石家莊市第一中學 河北省第一名 全國男生第八名)周悅靈(廣東省虎門外語學校 全國女生第十名)張朋華(北京市北京工業大學附屬中學 北京市男生第一名 全國男生第九名)柴上千(廣西省柳鐵一中 廣西壯族自治區第一名)、楊雯欣(北京市北京大學附屬中學)、張思思(遼寧省大連經濟技術開發區第一中學)

中國傳媒大學(全媒體攝制):張弛(黑龍江省大慶鐵人中學 黑龍江省第一名)

中國傳媒大學(表演):鄧玉鵬(云南省云天化中學 云南省第一名)楚煦(黑龍江省綏化市青岡縣第一中學校 黑龍江省男生第一名)李穎慧(黑龍江省雙鴨山市第一中學 黑龍江省女生第一名)、童歡(廣東省東華高級中學)、張露文(吉林省東北師大附中附屬實驗學校)、金瀟逸(湖南省岳陽市知源中學)、石雪婧(寧夏回族自治區銀川市第九中學 寧夏回族自治區第一名)、祁凱瑞(湖北省襄陽市第二中學)

中國傳媒大學(音樂劇):廖城志(廣東省實驗中學附屬天河學校)

中國傳媒大學(戲劇影視文學):劉子伊(黑龍江省雙鴨山市第一中學)

中國傳媒大學(數媒 網絡設計):商菁菁(山西省介休市第一中學校 山西省第一名)王羽秋(黑龍江省哈爾濱市第九中學 黑龍江省第一名)、魯昊(黑龍江省哈爾濱市第十八中學)

中國傳媒大學(音響導演):吳佩蕓(北京市第十九中學)、王默慈(山東省青島市實驗高級中學)、胡曦文(遼寧省一尺和育英高級中學)

中國傳媒大學(錄音工程):張睿祎(黑龍江省大慶鐵人中學 黑龍江省第一名)汪子駿(湖北省華中師范大學第一附屬中學 湖北省第一名)、蔣再軒(黑龍江省大慶市第四中學)、唐依哲(黑龍江省大慶第四中學)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)

中國傳媒大學(藝術與科技):康沁(廣東省東莞市松山湖中學 廣東省第一名 全國女生第十名)、唐詩瑞(湖北省江漢油田高級中學)、李澤熠(吉林省吉大附中實驗學校 吉林省第一名)魯昊(黑龍江省哈爾濱市第十八中學 黑龍江省第一名)

中央戲劇學院(播音與主持藝術):楚煦(黑龍江省綏化市青岡縣第一中學校 全國第三名)、熱娜古力·熱依木江(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、王姝鑌(云南省師大附中)

中央戲劇學院(話劇影視表演):程昊(河南省少林寺塔溝武術學校)、張俊杰(安徽省秀山實驗學校)、李禹熹(黑龍江省佳木斯第一中學)

中央戲劇學院(戲劇影視導演):胡曦文(遼寧省一尺和育英高級中學)、王馨悅(黑龍江省齊齊哈爾市恒昌中學)

中央戲劇學院(音樂劇表演):程昊(河南省少林寺塔溝武術學校)、馮言彥(北京市中央廣播電視中等專業學校)

北京電影學院(表演):程昊(河南省少林寺塔溝武術學校)、王會雯(黑龍江省大慶育才高中)金弘軒(復讀)

北京電影學院(表演藝術):耿愛(山東省桓臺第一中學

北京電影學院(戲劇影視表演):耿愛(山東省桓臺第一中學呂佳麗(復讀)

北京電影學院(錄音藝術 電影錄音):范思辰(黑龍江省鶴崗一中)、柳志勛(黑龍江省哈三中)、吳佩蕓(北京市第十九中學

北京電影學院(錄音藝術 音樂錄音):汪子駿(湖北省華中師范大學第一附屬中學)

北京電影學院(廣播電視編導):蔣再軒(黑龍江省大慶市第四中學)、張澤奇(陜西省延安實驗中學)、胡曉溪(河南省鄭州外國語新楓楊學校)

北京電影學院(戲劇影視文學 動漫策劃):唐詩瑞(湖北省江漢油田高級中學)

北京電影學院(電影學 電影評論):劉子伊(黑龍江省雙鴨山市第一中學

北京電影學院(戲劇影視導演):王碧瑩(黑龍江省綏棱一中

北京電影學院(藝術與科技):范莫焉(復讀)上海戲劇學院(表演 木偶):李禹熹(黑龍江省佳木斯第一中學)

上海戲劇學院(播音與主持藝術):任家辰(黑龍江省綏化一中 全國男生第七名)、王子健(黑龍江省哈十四中)、王易彬(遼寧省沈陽市新北方高中)、單清稚(遼寧省沈陽市同澤高中)

上海戲劇學院(表演 音樂劇):杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學 全國男生第七名)

上海戲劇學院(戲劇影視導演):曹溪云(河北省唐山外國語學校 全國女生第八名)、付正一(黑龍江省東京城林業局第三中學

浙江傳媒學院(播音與主持藝術):尚睿智(山東省東營市一中)、徐長庚(黑龍江省泰來一中)、張露文(吉林省東北師范大學附屬師范學校)、金瀟逸(湖南省知源高中)、王涵(黑龍江省哈一二二中)、孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)、寇金麒(福建省廈門市湖濱中學)、萬子怡(山東省即墨一中)、王珈燁(山西省太原五中)、余雨晴(湖南省懷化市湖天中學)、何昊楠(河北省秦皇島市第一中學)、張舜堯(黑龍江省哈爾濱市第三十二中學)、吳昊桐(黑龍江省佳木斯市二中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)、王子健(黑龍江省哈十四中)、汪奕辰(湖北省武漢市經濟技術開發區三中)、任玟西(黑龍江省哈七十三中)、張思思(遼寧省大連經濟技術開發區第一中學)、程新語(四川省南山實驗中學)、王媛(河北省承德寬城一中)、王姝鑌(云南省師大附中)、李愉兒(黑龍江省佳木斯市第二中學)、蔣再軒(黑龍江省大慶市第四中學)、曹溪云(河北省唐山外國語學校)、李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中)、吳夢雨(海南省海口中學)、熱娜古力·熱依木江(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、計浩田(黑龍江省撫遠一中)、陳思嫻(福建省廈門六中)、高梓涵(陜西省西安市第二十六中學)、馬博文(山東省單縣一中)、黃炫珂(廣西省柳州高級中學)、狄美岐(遼寧省撫順二中)

浙江傳媒學院(雙語播音):康沁(廣東省東莞市松山湖中學)、曹溪云(河北省唐山外國語學校)、王子菁(福建省廈門一中)、羅星暢(湖南省長郡梅溪湖中學)、姜懿蕓(四川省成都市樹德中學光華校區)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學)、張思思(遼寧省大連經濟技術開發區第一中學)、譚楚筠(廣東省廣鐵一中)、程新語(四川省南山實驗中學)、石雪婧(寧夏回族自治區銀川市第九中學)、曹馨月(復讀)、張寶玥(湖北省武漢市第十四中學)、胡曉溪(河南省鄭州外國語新楓楊學校)、李雯倩(云南省臨滄市第一中學)、李佳玟(湖北省武漢一中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)、鄭藝坤(甘肅省蘭州市第五十八中學)、趙晉杰(山西省太原市成才中學)、劉鑫濡(黑龍江省雙城兆麟中學)、焦涵(福建省廈門市雙十中學)、王嘉萌(湖北省武漢二十三中)、陳婉舒(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、黃蔚(廣東省東莞市一中)、許智堯(河南省開封高中實驗學校)、尚睿智(山東省東營市一中)、王小同(寧夏回族自治區銀川二十四中)、楊蕾(福建省廈門市第六中學)、孟想(黑龍江省大慶市石油高級中學)、方蕭懿(福建省連江縣第一中學)、郭欣悅(北京市順義區楊鎮一中)

浙江傳媒學院(影視配音):任家辰(黑龍江省綏化一中)、任芷儀(山東省濰坊中學)、寇金麒(福建省廈門市湖濱中學)、高子軒(黑龍江省大慶鐵人中學)王媛(河北省承德寬城一中)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)、王姝鑌(云南省師大附中)、王子健(黑龍江省哈十四中)、孟靖云(河北省保定二中)、徐長庚(黑龍江省泰來一中)、金瀟逸(湖南省知源高中)

浙江傳媒學院(禮儀文化):張露文(吉林省東北師范大學附屬師范學校 全國第五名)、許雅婷(廣東省皇御苑學校)、宋怡辰(河南省商丘一中)、邱鈺斯(黑龍江省伊春友好三中)、朱嘉寧(黑龍江省齊齊哈爾恒昌中學)、孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)、陳佳妮(湖北省武漢市洪山中學)、熱娜古力·熱依木江(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、馬金升(復讀)、李明頤(內蒙古自治區包鋼一中)、蔡妍潔(內蒙古自治區錫林浩特六中)、鄭俱洋(河北省固安一中)、曹安童(福建省長樂一中)、馬小藝(北京市清華大學附屬中學)、馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、曹嘉慧(河北省邢臺市第八中學)

浙江傳媒學院(表演):杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學 全國第九名)

浙江傳媒學院(錄音藝術):范思辰(黑龍江省鶴崗一中)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、丁秋雯(黑龍江省巴彥三高)、國昕雅(黑龍江省綏化一中)、朱嘉寧(黑龍江省齊齊哈爾恒昌中學)

浙江傳媒學院(攝影):佘宏宇(內蒙古自治區大楊樹二中)、王博(黑龍江省齊齊哈爾實驗中學)、關羽翔(黑龍江省肇東一中)、范思辰(黑龍江省鶴崗一中)

浙江傳媒學院(電影攝影與制作):張維恒旭黑龍江省哈爾濱東方紅中學)、何永佳黑龍江省哈工大附中)、王碧瑩黑龍江省綏棱一中

浙江傳媒學院(電視節目制作):劉世曦黑龍江省巴彥縣高級中學)、鄧彥寧黑龍江省齊齊哈爾三十二中)、馬銓余黑龍江省大慶二十三中)、張蕊黑龍江省大慶中學

浙江傳媒學院(電視攝像):周家樂黑龍江省海倫七中)、趙鑫銘黑龍江省大慶東風)、馮美云(河北省玉田一中)

中國戲曲學院(多劇種表演):羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)

中國戲曲學院(影視表演):張俊杰(安徽省秀山實驗學校 全國第八名)、楊浩(黑龍江省大慶市石油高級中學)

北京體育學院(播音與主持藝術):金瀟逸(湖南省岳陽市知源中學)、李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中)任芷儀(山東省濰坊中學)

河海大學(播音與主持藝術):陳禹樨(黑龍江省漠河市高級中學)、陳嘉怡(山東省濟南市歷城一中)、董春祺(黑龍江省黑河一中)、賈興澤(黑龍江省哈爾濱工大附中)、馬博文(山東省單縣第一中學)、梅航旗(江蘇省徐州三中)、秦嘉若(江蘇省徐州一中)、任佳伊(浙江省衢州市一中)、尚睿智(山東省東營市一中)、童歡(廣東省東華高級中學)、汪自成(廣東省新會陳經綸中學)、王涵(黑龍江省哈爾濱市第一二二中學)、王媛(河北省承德市寬城滿族自治縣第一中學)、萬子怡(山東省即墨一中)、徐長庚(黑龍江省泰來一中)、易馳歌(復讀無高中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)、張舜堯(黑龍江省哈爾濱市第三十二中)

深圳大學(播音主持):黃蔚(廣東省東莞市一中)、童歡(廣東省東華高級中學)、康沁(廣東省東莞市松山湖中學

深圳大學(表演):童歡(廣東省東華高級中學)、羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)

蘇州大學(播音與主持藝術):田昊玉(江蘇省新海高級中學 全國第三名

廣州大學(播音與主持藝術):龔莉雯(廣東省廣州市執信中學)、譚楚筠(廣東省廣鐵一中)、黃怡婷(廣東省深圳市寶安第一外國語學校)、徐經緯(廣東省東莞市常平中學)、汪自成(廣東省新會陳經綸中學)

暨南大學(播音與主持藝術):譚楚筠(廣東省廣鐵一中)

東華大學(影視戲劇):劉弋聞(山東省煙臺中英文學校)

北華大學(播音與主持藝術):白奕(吉林省舒蘭市第一高級中學)

上海師范大學(表演):杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學)、付正一(黑龍江省東京城林業局第三中學)、李禹熹(黑龍江省佳木斯第一中學

上海師范大學(播音與主持藝術):張露文(吉林省東北師范大學附屬師范學校)、胡菁函(江蘇省宿遷中學、汪自成(廣東省新會陳經綸中學

南京師范大學(播音主持與藝術):楊旭兒(江蘇省鎮江中學)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)、秦嘉若(江蘇省徐州一中)、張藝寧(江蘇省南通第一中學)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)、梅航旗(江蘇省徐州三中)

江蘇師范大學(播音與主持藝術):田昊玉(江蘇省新海高級中學 全國第一名)、王媛(河北省承德寬城一中)、崔堯普(河北省晉州市第一中學)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)、梅航旗(江蘇省徐州三中)、張靜涵(河北省灤平縣第一中學)、王樂妍(河北省河北師范大學附屬實驗中學)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)

南京藝術學院(戲劇影視導演):付正一(黑龍江省東京城林業局第三中學)

南京藝術學院(播音與主持藝術):熱娜古力·熱依木江(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、張舜堯(黑龍江省哈爾濱市第三十二中學)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博高中)、李佳慧(運河中學)、王媛(河北省承德寬城一中)、張堯淳(大連開發區八中)、

南京藝術學院(表演):杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學)、程昊(河南省少林寺塔溝武術學校)

南京藝術學院(廣播電視編導):柯力莎(復讀)

中華女子學院(播音與主持藝術):方燦洋(山東省濟南第一中學)、王媛(河北省承德寬城滿族自治縣一中)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)、黃蔚(廣東省東莞市一中)、黃一涵(復讀)、李佳文(北京市大興一中)、任芷儀(山東省濰坊中學)

山西傳媒學院(播音與主持藝術):任玟西(黑龍江省哈爾濱七十三中 黑龍江省第一名)、李芮嬌(黑龍江省雞西實驗中學)、王子健(黑龍江省哈爾濱十四中)、曹溪云(河北省唐山外國語學校)、相禹彤(黑龍江省七臺河一中)李愉兒(黑龍江省佳木斯二中)王媛(河北省承德寬城滿族自治縣一中)孫茂玉(河北省唐山豐南一中)耿愛山東省桓臺第一中學)萬子怡(山東即墨一中)張舜堯(黑龍江省哈三十二中)劉暢 (黑龍江省雞西一中)、王涵(黑龍江省哈一二二中)、

南京傳媒學院(播音與主持藝術):王承業(黑龍江省肇東一中 黑龍江省第一名)張澤奇(陜西省延安市實驗中學 陜西省第一名)、張露文(吉林省東北師范大學附屬師范學校)、范錦灝(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、吳夢雨(海南省海口中學)、孔珮锜(廣西壯族自治區梧州市第八中學)、王冰堯(黑龍江省德強高中)、李芮嬌(黑龍江省雞西實驗中學)、楊浩(黑龍江省大慶市石油高級中學)、張思妍(河北省衡水第一中學)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、陳飛超(黑龍江省佳木斯農墾中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博高中)、梁瀟(河北省秦皇島一中)、王媛(河北省承德寬城一中)、梅寶陽(黑龍江省大興安嶺實驗中學)、安琪(黑龍江省哈爾濱第六十四中學)、任佳伊(浙江省衢州市一中)、李愉兒(黑龍江省佳木斯市第二中學)、王小同(寧夏回族自治區銀川二十四中)、童歡(廣東省東華高級中學)、馬伊美(寧夏回族自治區西吉中學)、王悅(江西省西山學校)、侯宇杰(河北省武邑中學)、石雪婧(寧夏回族自治區銀川市第九中學)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)、王雨(內蒙古自治區錫林浩特市第六中學)、耿安琪(河南省鄭州十中)、姜穎鶴(內蒙古自治區天山一中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)、梅航旗(江蘇省徐州三中)、段珺廷(廣東省廣州市鐵一中學)、鄭俱洋(河北省固安一中)、楊長勇(河北省秦皇島一中)、萬子怡(山東省即墨一中)、羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)、趙書玉(山東省膠州一中)、鞠蕊(山東省青島市即墨區第一中學)、許雅婷(廣東省皇御苑學校)、馬博文(山東省單縣第一中學)、孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)、胡曉溪(河南省鄭州外國語新楓楊學校)、李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中)、紀賀然(黑龍江省建三江二中)、張琳(黑龍江省五常朝鮮族高中)、易馳歌(復讀)、徐長庚(黑龍江省泰來一中)、徐嘉婷(黑龍江省哈工大附中)、劉恩昊(黑龍江省大慶東風中學)、王可一(黑龍江省哈十三中)、蔣再軒(黑龍江省大慶四中)、徐禮明洋(黑龍江省德強高中)、黃瑞巖(復讀)、賈興澤(黑龍江省哈工大附中)、徐笛洋(黑龍江省佳木斯市第二中學)

南京傳媒學院(播音與主持藝術 英播、法播、西播):劉鑫濡(黑龍江省雙城兆麟中學 黑龍江省第一名)曹溪云(河北省唐山外國語學校)、韓羽些(黑龍江省哈十三中)、劉奕廷(山東省濰坊市新紀元學校)、康沁(廣東省東莞市松山湖中學)、秦嘉若(江蘇省徐州一中)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學)、胡曉溪(河南省鄭州外國語新楓楊學校)、黃蔚(廣東省東莞市一中)、萬子怡(山東省即墨一中)、張珊珊(遼寧省桂城中學)、朱力誠(江蘇省宿遷中學)

南京傳媒學院(播音與主持藝術 電子競技解說與主播):孔佳祺(黑龍江省雙城兆麟中學 黑龍江第一名)、李佳璇(黑龍江省大慶一中)、任玟西(黑龍江省哈七十三中)、馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、李乙彤(黑龍江省省實驗國際部)、徐禮明洋(黑龍江省德強高中)、徐偉倫(河北省張家口四中)、毛鶴潼(吉林省通化市第一高中)、陳嘉怡(山東省濟南市歷城一中)

南京傳媒學院(表演):李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中 內蒙古第一名)、張俊杰(安徽省秀山實驗學校)、梅寶陽(黑龍江省大興安嶺實驗中學)

南京傳媒學院(攝影 圖片攝影):程文(黑龍江省齊齊哈爾中學 黑龍江省第一名)、付鈺涵(黑龍江省工大附中)、鄧彥寧(黑龍江省齊齊哈爾三十二中)、何永佳(黑龍江省哈工大附中)、孫茁(黑龍江省五常二中)、高馨元(黑龍江省雙鴨山一中)、薛彤(黑龍江省大慶實驗二部)

南京傳媒學院(影視攝制 電視攝影):熊子葳(黑龍江省齊齊哈爾一中 黑龍江省第一名)、任家辰(黑龍江省綏化一中)、程文(黑龍江省齊齊哈爾中學)、朱彥凝(黑龍江省雞東縣二中)、范思辰(黑龍江省鶴崗一中)

南京傳媒學院(影視攝影與制作 航空攝影):王羽豐(寧夏回族自治區賀蘭景博中學 寧夏回族自治區第一名)張詩悅(新疆維吾爾自治區八師第二高級中學 新疆維吾爾自治區第一名)

南京傳媒學院(影視攝制 照明藝術):孫赫(黑龍江省大慶外國語中學 黑龍江省第一名)、陳昊(黑龍江省英橋高中)、高雪(黑龍江省北安三中)

南京傳媒學院(藝術與科技 電競策劃):馬銓余(黑龍江省大慶二十三中 黑龍江省第一名)

南京傳媒學院(錄音藝術):范思辰(黑龍江省鶴崗一中 黑龍江第一名)、朱嘉寧(黑龍江省恒昌中學)、徐暢(黑龍江省雅臣中學)

南京傳媒學院(數字媒體藝術):邱歆茗(黑龍江省中實中學)、孫彤(黑龍江省大慶四中)

南京傳媒學院(電視編導):郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、王宇菲凡(新疆維吾爾自治區烏魯木齊實驗學校)、邵怡桐(復讀無高中)、畢耜浩(黑龍江省哈一二二中)、陳曦(黑龍江省大慶實驗中學)、付湘媛(黑龍江省大慶一中)、任哲序(黑龍江省哈十三中)、王博(黑龍江省齊齊哈爾實驗中學)、相禹彤(黑龍江省七臺河一中)

南京傳媒學院(文藝編導):薛馥蔓(海南省海口中學)、柴宇荷(黑龍江省哈三中)、蔣再軒(黑龍江省大慶四中)、劉鑫濡(黑龍江省雙城兆麟中學)、唐依哲(黑龍江省大慶四中)、王涵(黑龍江省哈一二二中)、王嘉奇(黑龍江省尚志中學)

南京傳媒學院(網絡視聽):柴宇荷(黑龍江省哈三中)、程泓睿(黑龍江省哈三中)、王涵(黑龍江省哈一二二中)、魏鈺洋(黑龍江省哈三中)、張碩(黑龍江省哈七十三中)

南京傳媒學院(電影學 院線管理):肖錦文(廣東省佛山實驗中學)、許雋瑤(江蘇省海門市第一中學)、柴宇荷(黑龍江省哈三中)、程文(黑龍江省齊齊哈爾中學)

南京傳媒學院(電影學 影視制片):陳曦(黑龍江省大慶實驗中學)、程文(黑龍江省齊齊哈爾中學)、胡雯(黑龍江省哈一六二中)、賈茜婷(黑龍江省大慶二中)

南京傳媒學院(戲劇影視導演):任家辰(黑龍江省綏化一中)

南京傳媒學院(戲劇影視文學):程泓喆(黑龍江省松雷中學)、柳志勛(黑龍江省哈三中)、任哲序(黑龍江省哈十三中)

四川傳媒學院(播音與主持藝術):王媛(河北省寬城滿族自治縣第一中學)、胡景燊(海南省海口中學)、田昊玉(江蘇省新海高級中學)、董紫陽(北京市北師大燕化附中)、顏美嬌(吉林省磐石市五中)、高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、張旭(黑龍江省紅興隆第一高級中學)、張澤宇(新疆維吾爾自治區烏魯木齊十一中學)、馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、王茜鈉(黑龍江省綏化一中)、趙書玉(山東省膠州一中)、程文(內蒙古自治區烏海一中)、楊長勇(河北省秦皇島一中)、王佳淇(遼寧省大連市103中學)、邵博航(吉林省九臺一中)、何然(內蒙古自治區海拉爾一中)、張澤奇(陜西省延安市實驗中學)、范錦灝(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、許雅婷(廣東省皇御苑學校)、馬英凱(寧夏回族自治區景博中學)、曹雅琳(江蘇省徐州市擷秀高中)、唐寧(吉林省敦化市實驗中學)、趙晉杰(山西省太原市成才中學)、侯宇杰(河北省武邑中學)、王樂妍(河北省石家莊師大實驗中學)、宋謠(黑龍江省哈爾濱師范大學青岡實驗中學)、姜穎鶴(內蒙古自治區天山一中)、張思思(遼寧省大連經濟技術開發區第一中學)、李愉兒(黑龍江省佳木斯市第二中學)、黃蔚(廣東省東莞市一中)、郭千惠(河南省河南師大附中)、林怡冰(遼寧省大連市第十二中學)、安琪(黑龍江省哈爾濱第六十四中學)、段珺廷(廣東省廣州市鐵一中學)、童歡(廣東省東華高級中學)李明頤(內蒙古自治區包鋼一中)崔堯普(河北省晉州市第一中學)王佳欣黑龍江省齊齊哈爾市克山縣第一中學馬晶瑩(黑龍江省哈十三中)、簡祺尹(江西省新余一中)、羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)、曹馨月(復讀無高中)、單明澤(黑龍江省安達田家炳高中)、徐偉倫(河北省張家口四中)、童歡(廣東省東華高級中學)、張城駒(江西省新余四中)、易馳歌(復讀無高中)、黃怡婷(廣東省深圳市寶安第一外國語學校)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學)、劉川蒙(南昌市贛江新區金太陽中學)、陳嘉怡(山東省濟南市歷城一中)、王水心(內蒙古呼倫貝爾市牙林一中)、賈興澤(黑龍江省哈工大附中)、王天琦(黑龍江省肇東一中)

四川傳媒學院(綜藝節目主持):高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、趙書玉(山東省膠州一中)、唐寧(吉林省敦化市實驗中學)、宋謠(黑龍江省哈爾濱師范大學青岡實驗中學)、李愉兒(黑龍江省佳木斯市第二中學)、孟靖云(河北省保定二中)、段珺廷(廣東省廣州市鐵一中學)、童歡(廣東省東華高級中學)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)、羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)、馬若錫(黑龍江省大慶四中)、呂家慧(河南省西峽縣第一高級中學)、徐禮明洋(黑龍江省德強高中)、王涵(黑龍江省哈一二二中)、易馳歌(復讀)、黃怡婷(廣東省深圳市寶安第一外國語學校

四川傳媒學院(影視配音):趙書玉(山東省膠州一中)、王紀言(河北省武邑中學)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)、馬晶瑩(黑龍江省哈十三中)、張城駒(江西省新余四中)、王天琦(黑龍江省肇東一中)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)

四川傳媒學院(英漢雙語播音):黃蔚(廣東省東莞市一中)、康沁(廣東省東莞市松山湖中學)、曹溪云(河北省唐山外國語學校)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學)劉珈秀(河北省秦皇島一中

四川傳媒學院(廣播電視編導):王宇菲凡(新疆維吾爾自治區烏魯木齊實驗學校)

四川傳媒學院(戲劇影視文學):王宇菲凡(新疆維吾爾自治區烏魯木齊實驗學校

四川傳媒學院(電影學):馬銓余(黑龍江省大慶二十三中)、佘宏宇(內蒙古自治區大楊樹二中)

四川傳媒學院(舞蹈表演):廖城志(廣東省實驗中學附屬天河學校)

四川傳媒學院(戲劇影視導演):馬晶瑩(黑龍江省哈十三中)、廖城志(廣東省實驗中學附屬天河學校)、富子震(黑龍江省雙鴨山建新高中)

四川傳媒學院(戲劇影視導演 新媒體導演):姚驍航(山西省省范亭中學)、徐禮明洋(黑龍江省德強高中)

四川傳媒學院(戲劇影視導演 導表):李炳橋(河北省沙河市第二中學)、馮美云(河北省玉田一中)

四川傳媒學院(表演):馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中)、姜賀巍(黑龍江省齊齊哈爾市第六中學)、王佳欣(黑龍江省齊齊哈爾市克山縣第一中學)、田嘉欣(黑龍江省大慶東風中學)、廖城志(廣東省實驗中學附屬天河學校)、耿愛(山東省恒臺第一中學)、張雪純(陜西省西安高新第三中學)、翟悅婷(黑龍江省大慶第二十三中學)、龔博涵(黑龍江省大秦實驗二部)、郝添宇(黑龍江省松雷高中)、計浩田(黑龍江省撫遠一中)、姜梓涵(黑龍江省友誼縣高級中學)、劉蕓萱(黑龍江省佳木斯11中)、孫小雅(黑龍江省綏濱縣一中)、王會雯(黑龍江省大慶育才中學)、周是安(黑龍江省鶴崗二中)、付正一(黑龍江省東京城林業局第三中學)、童歡(廣東省東華高級中學)、孫藝萌(黑龍江省哈爾濱松雷中學)、富子震(黑龍江省雙鴨山建新高中)

四川傳媒學院(時尚演藝方向):李洪林利(黑龍江省哈爾濱中實學校)、孫思瑋(黑龍江省嫩江一中)、王會雯(黑龍江省大慶育才中學)、王新蕊(黑龍江省德強高中)、徐爽(黑龍江省劍橋三中)、雍雨佳(黑龍江省大慶13中)、李欣然(黑龍江省齊齊哈爾富拉爾基五中)、張馨月(黑龍江省哈工大附中)

四川傳媒學院(錄音藝術):盧品毓(黑龍江省哈七十三中)

四川傳媒學院(藝術管理):馮美云(河北省玉田一中)

四川傳媒學院(攝影與制作):張芝曼(廣東省粵東明德中學

河北傳媒學院(播音與主持藝術):耿安琪(河南省鄭州十中)、任佳伊(浙江省衢州市一中)、劉上琳(安徽省合肥二六八中學)、高梓涵(陜西省西安市第二十六中學)、徐笛洋(黑龍江省佳木斯市第二中學)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、李愉兒(黑龍江省佳木斯市第二中學)、樊蓉岢(黑龍江省大慶實驗中學二部)、范錦灝(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學、李沐臻(山西省太谷中學)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)、馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、馬小藝(北京市清華大學附屬中學)、毛鶴潼(吉林省通化市第一高中)、石承昊(黑龍江省大慶39中)、王宇菲凡(新疆維吾爾自治區烏魯木齊實驗學校)、王悅(江西省西山學校)、徐禮明洋(黑龍江省德強高中)、喻嘉琦(江西省新余市第四中學)、張澤宇(新疆維吾爾自治區烏魯木齊十一中學)、趙晉杰(山西省太原市成才中學)、趙書玉(山東省膠州一中)、王可一(黑龍江省哈十三中)、

河北傳媒學院(表演):姜賀巍(黑龍江省齊齊哈爾市第六中學)、王俊(黑龍江省齊齊哈爾一中)、耿愛(山東省桓臺第一中學)、梁瀟(河北省秦皇島一中)、毛鶴潼(吉林省通化市第一高中)、田嘉欣(黑龍江省大慶東風中學

河北傳媒學院(學前表演):孟靖云(河北省保定二中)

河北傳媒學院(廣播電視編導):毋晨語(山西省運城中學)、孫好(大慶市外國語學校)

武漢傳媒學院(播音主持藝術):高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)、黃蔚(廣東省東莞市一中)、唐寧(吉林省敦化市實驗中學)、胡菁函(江蘇省宿遷中學)

武漢傳媒學院(表演):簡祺尹(江西省新余一中)

天津傳媒學院(播音與主持藝術):程思瑤(河北省秦皇島燕大附中)、段珺廷(廣東省廣州市鐵一中學)、王康(內蒙古自治區烏海市烏達區十中)、王樂妍(河北省石家莊師大實驗中學)、張澤宇(新疆維吾爾自治區烏魯木齊十一中學)、趙書玉(山東省膠州一中)、董紫陽(北京市北師大燕化附中)

天津傳媒學院(表演):胡菁函(江蘇省宿遷中學)

天津傳媒學院(戲劇與文學):孫好(大慶市外國語學校)

天津傳媒學院(戲劇影視導演):李愉兒(黑龍江省佳木斯市第二中學)

大連藝術學院(播音與主持藝術):馬潤清(山東省濰坊中學)、王雨(內蒙古自治區錫林郭勒盟錫林浩特市第六中學)、楊長勇(河北省秦皇島一中)、何然(內蒙古自治區海拉爾一中)、賈興澤(黑龍江省哈工大附中)、高梓涵(陜西省西安市第二十六中學

大連藝術學院(廣播電視編導):孫好(大慶市外國語學校)

大連藝術學院(戲劇與文學):孫好(大慶市外國語學校)

云南藝術學院(戲劇影視文學):蔡之鍇(云南省保山市智源中學 云南省第一名)

云南藝術學院(戲劇影視導演):孫茂玉(河北省唐山市豐南一中

云南藝術學院(播音與主持藝術):蔡之鍇(云南省保山市智源中學)、汪奕辰(湖北省武漢市經濟技術開發區三中)、陳佳妮(湖北省武漢市洪山中學)

吉林藝術學院(播音與主持藝術):張露文(吉林省東北師范大學附屬師范學校)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、黃炫珂(廣西省柳州市高級中學)、李澤熠(吉林省吉大附中實驗學校 吉林省第一名)、宋謠(黑龍江省哈爾濱師范大學青岡實驗中學)

吉林藝術學院(戲劇影視導演):高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、邵博航(吉林省九臺一中)

云南藝術學院(表演):蘇暢(河北省衡水西山中學)

新疆藝術學院(播音與主持藝術):范錦灝(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博中學)、王悅(江西省西山學校)、馬子芊(新疆維吾爾自治區新疆師范大學附屬中學)、吳昊桐(黑龍江省佳木斯市二中

新疆藝術學院(表演):亞夏爾·亞力坤(新疆維吾爾自治區新世紀外國語學校)內蒙古藝術學院(播音與主持):韓冰冰(內蒙古自治區天山一中)、李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中)、李明頤(內蒙古自治區包鋼一中)、呼延易翾(內蒙古自治區鄂爾多斯一中)、劉盛(內蒙古烏蘭察布市集寧一中)、劉一璠(內蒙古自治區阿拉善左旗高級中學)、王康(內蒙古自治區烏海市烏達區十中)、王雨(內蒙古自治區錫林郭勒盟錫林浩特市第六中學)

內蒙古藝術學院(表演):李程(內蒙古自治區烏蘭察布市集寧區一中)

廣西藝術學院(播音與主持藝術):張露文吉林省東北師范大學附屬師范學校、馬英凱(寧夏回族自治區景博中學)

山東藝術學院(播音與主持藝術):尚睿智(山東省東營市一中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)、梅寶陽(黑龍江省大興安嶺實驗中學)、方燦洋(山東省濟南第一中學)、安琪(山東省聊城市水城中學)、萬子怡(山東省即墨一中)、陳嘉怡(山東省濟南市歷城一中)

山東藝術學院(戲劇學):孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)

山東藝術學院(音樂劇):馮言彥(北京市中央廣播電視中等專業學校)

山東藝術學院(表演):石雪婧(寧夏回族自治區銀川市第九中學

山東藝術學院(戲劇影視導演):馬伊美(寧夏回族自治區西吉中學)、徐禮明洋(黑龍江省德強高中)

山東藝術學院(山東省表演聯考):王朝正(山東省莘縣實驗高中)、耿愛(山東省桓臺第一中學)、潘麒宇(山東省臨沂第三十九中學)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)、馬博文(山東省單縣第一中學)、鞠蕊(山東省青島市即墨區第一中學)呂佳麗(復讀)

四川文化藝術學院(播音與主持藝術):馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博中學)范錦灝(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)

四川文化藝術學院(廣播電視編導):趙藝添(河北省唐山市開灤第二中學)

四川電影電視學院(播音與主持藝術):曹嘉慧(河北省邢臺市第八中學)、單馳涵(復讀)、張旭(黑龍江省紅興隆第一高級中學)、李愉兒(黑龍江省佳木斯二中)、梅寶陽(黑龍江省大興安嶺高級中學)、宋謠(黑龍江省哈爾濱師范大學青岡實驗中學)、王茜鈉(黑龍江省綏化一中)、楊浩(黑龍江省大慶石油高級中學)、朱禹諾(黑龍江省綏棱一中)、曹溪云(河北省唐山外國語學校)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學)、段珺廷(廣東省廣州市鐵一中學)、高歌(廣東省東莞實驗中學)、高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、郭峻逸(廣東順德實驗中學)、韓冰冰(內蒙古自治區天山一中)、韓佳欣(內蒙古自治區巴彥淖爾市第一中學)、黃蔚(廣東省東莞市一中)、姜穎鶴(內蒙古自治區天山一中)、馬伊美(寧夏回族自治區西吉中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博高中)、孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)、汪自成(廣東省新會陳經綸中學)、王小同(寧夏回族自治區銀川市第二十四中學)、王媛(河北承德寬城一中)、許雅婷(廣東省皇御苑學校)、張澤奇(陜西省延安市實驗中學)、趙書玉(山東省膠州一中)、曹馨月(復讀)、邱鈺斯(黑龍江省伊春友好三中)、賈興澤(黑龍江省哈工大附中)、王天琦(黑龍江省肇東一中)

四川電影電視學院(配音):黃蔚(廣東省東莞市一中)、毛鶴潼(吉林省通化市第一高中)、任芷儀(山東省濰坊中學)、汪自成(廣東省新會陳經綸中學)、王佳淇(遼寧省大連市103中學)、王悅(江西省西山學校)、張城駒(江西省新余四中)、趙書玉(山東省膠州一中)、劉禹杉(黑龍江省哈三十二中)、盧品毓(黑龍江省哈七十三中)、邱歆茗(黑龍江省哈爾濱中實高中)、王顥晨(黑龍江省大慶二十八中)、王可心(黑龍江省大慶二十八中)、王天琦(黑龍江省肇東一中)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學)

四川電影電視學院(表演):董紫陽(北京師范大學燕化附屬中學)、杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學)、耿愛(山東省桓臺第一中學)、李禹熹(黑龍江省佳木斯第一中學)、田嘉欣(黑龍江省大慶東風中學)、王佳欣(黑龍江省齊齊哈爾市克山縣第一中學)、楊浩(黑龍江省大慶市石油高級中學)、張俊杰(安徽省秀山實驗學校)、孔夢圓(江蘇省徐州市愛登堡國際學校)、龔博涵(黑龍江省大慶實驗二部)、李乙彤(黑龍江省省實驗國際班)、孫藝萌(黑龍江省松雷中學)、王梓衡(黑龍江省北安三中)

四川電影電視學院(戲劇影視導演):馮美云(河北省玉田一中)、王佳欣(黑龍江省齊齊哈爾市克山縣第一中學)

四川電影電視學院(數字媒體藝術 游戲競技):秦忠園(黑龍江省哈師范附屬中學)、隋宇軒(黑龍江省英格爾技工學校)、楊斯翰(黑龍江省松雷高中)、楊一鳴(黑龍江省哈工大附中)

四川電影電視學院(戲劇影視文學):邵怡桐(復讀無高中)

上海視覺學院(播音與主持藝術):王小同(寧夏回族自治區銀川二十四中)、侯婧瑤(黑龍江省哈爾濱松雷高中)、許雅婷(廣東省皇御苑學校)、鄭藝坤(甘肅省蘭州市第五十八中學)、張澤奇(陜西省延安實驗中學

上海視覺學院(影視與話劇表演):梅寶陽(黑龍江省大興安嶺實驗中學)、楊浩(黑龍江省大慶市石油高級中學)

上海視覺學院(流行演唱):汪子駿(湖北省華中師范大學第一附屬中學

常州大學(表演):胡菁函(江蘇省宿遷中學)

武漢體育學院(播音與主持藝術):華世豪(廣東省佛山市萌茵實驗學校)、李明頤(內蒙古自治區包鋼一中)、梁哲(內蒙古自治區集寧一中)、馬博文(山東省單縣第一中學)、汪自成(廣東省新會陳經綸中學)、趙書玉(山東省膠州一中)、王雨(內蒙古自治區錫林郭勒盟錫林浩特市第六中學)、張佳星(河北省寬城一中)、羅瑤(廣東省佛山市實驗中學)

廣州體育學院(播音與主持藝術 普通話):汪自成(廣東省新會陳經綸中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博中學)、王悅(江西省西山學校)、童歡(廣東省東華高級中學)、孔珮锜(廣西省梧州市第八中學)、許雅婷(廣東省皇御苑學校)、蔡沅芷(廣東省廣州市第七中學)、陳詩如(廣東省廣州市番禺區廣鐵一中)、郭峻逸(廣東順德實驗中學)、高歌(廣東省東莞實驗中學)、胡曉溪(河南省鄭州外國語新楓楊學校)、段珺廷(廣東省廣州市鐵一中學)

廣州體育學院(表演 時尚表演):盧品毓(黑龍江省哈七十三中)

西安體育學院(播音與主持藝術):盛雁吉(新疆維吾爾自治區烏市第八十一中學)

武漢音樂學院(音樂表演 民族聲樂):許雅瑜(復讀 全國第八名)

武漢音樂學院(音樂學 音樂教育):許雅瑜(復讀)

吉林動畫學院(播音與主持藝術):高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中學)、康沁(廣東省東莞市松山湖中學)、劉芳菲(吉林省公主嶺一中)、劉一璠(內蒙古自治區阿拉善左旗高級中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博高中)、王羽豐(寧夏回族自治區賀蘭景博中學)、吳彤(吉林省東北師范大學凈月校區)、馬英凱(寧夏回族自治區景博中學)

吉林動畫學院(表演):孟靖云(河北省保定二中)

河北美術學院(播音與主持藝術):楊長勇(河北省秦皇島一中)、鄭俱洋(河北省固安一中)

河北美術學院(表演):孟靖云(河北省保定二中)

武漢設計工程學院(播音與主持藝術):譚楚筠(廣東省廣鐵一中)、王茜鈉(黑龍江省綏化一中)

北京聯合大學(表演):杜知衡(黑龍江省哈爾濱市第五十九中學

成都文理學院(播音與主持藝術):張澤奇(陜西省延安實驗中學)、姜穎鶴(內蒙古自治區天山一中)、李炳橋(河北省沙河市第二中學)、劉盛(內蒙古烏蘭察布市集寧一中)、羅瑤(廣東省佛山市實驗中學)、馬英凱(寧夏回族自治區景博高中)、盛雁吉(新疆維吾爾自治區烏市第八十一中學)、陳嘉怡(山東省濟南市歷城一中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學)

成都文理學院(表演):馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學

燕京理工學院(播音與主持藝術):王水心(內蒙古呼倫貝爾市牙林一中)

燕京理工學院(表演):孟靖云(河北省保定二中)

燕京理工學院(戲劇影視導演):張詩悅(新疆維吾爾自治區八師第二高級中學)

陜西科技大學高新學院(播音與主持藝術):崔堯普(河北省晉州市第一中學)

上海大學(表演):楊浩(黑龍江省大慶市石油高級中學

重慶城市學院(播音與主持藝術):韓冰冰(內蒙古自治區天山一中)、于乃琳(山東省煙臺第二中學

廣東海洋學院(播音與主持藝術):許雅婷(廣東省皇御苑學校)、鄧耀華(廣東省江門市培英高級中學

云南藝術文華學院(商務禮儀):孫茂玉(河北省唐山市豐南一中

云南藝術文華學院(播音與主持藝術):崔堯普(河北省晉州市第一中學)

湖南工業大學(播音與主持藝術):徐長庚(黑龍江省泰來一中 黑龍江省第一名)

四川大學錦江學院(播音與主持藝術):林涵哲(廣東省清遠盛興中英文學校)

西安外事學院(播音與主持藝術):馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、李炳橋(河北省沙河市第二中學)、孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)、馮美云(河北省玉田一中)、唐寧(吉林省敦化市實驗中學)

上海立達學院(播音與主持藝術):何然(內蒙古自治區海拉爾一中)、李炳橋(河北省沙河市第二中學)、王水心(內蒙古呼倫貝爾市牙林一中)

云南師范商學院(播音與主持藝術):李炳橋(河北省沙河市第二中學

沈陽音樂學院(舞蹈編導):馮言彥(北京市中央廣播電視中等專業學校

沈陽音樂學院(播音與主持藝術):李炳橋(河北省沙河市第二中學)、盛雁吉(新疆維吾爾自治區烏市第八十一中學)、呂貝爾(江蘇省愛登堡國際學校)、王茜鈉(黑龍江省綏化一中)、姚驍航(黑龍江省范亭中學)、范錦灝(新疆維吾爾自治區庫爾勒市實驗中學)、徐長庚(黑龍江省泰來一中)、崔堯普(河北省晉州市第一中學)

西安培華學院(播音與主持藝術):孫茂玉(河北省唐山市豐南一中)、馬嘉偉(新疆維吾爾自治區烏魯木齊外國語學校第十二中學)、何然(內蒙古自治區海拉爾一中、于乃琳(山東省煙臺第二中學)

河北美術學院(播音與主持藝術):楊長勇(河北省秦皇島一中

長春人文學院(播音與主持藝術):何然(內蒙古自治區海拉爾一中)、王小同(寧夏回族自治區銀川二十四中)、張露文(吉林省東北師大附中附屬實驗學校

長春人文學院(表演):梅寶陽(黑龍江省大興安嶺實驗中學)

武昌理工學院(播音與主持藝術):李炳橋(河北省沙河市第二中學)、姜穎鶴(內蒙古自治區天山一中

武昌理工學院(影視攝影與制作):張詩悅(新疆維吾爾自治區八師第二高級中學)

江西應用科技學院(播音與主持藝術):韓冰冰(內蒙古自治區天山一中)、王水心(內蒙古呼倫貝爾市牙林一中)

北京城市學院(播音與主持藝術):郭峻逸(廣東順德實驗中學)、羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)、馬小藝(北京市清華大學附屬中學)、王悅霖(北京市順義區第九中學)

北京城市學院(廣播電視編導):張詩悅(新疆維吾爾自治區八師第二高級中學)

北京城市學院(表演):姜冰(黑龍江省哈爾濱市第二十六中學)、羅櫻梓(廣東省汕頭市第一中學)、張雪純(陜西省西安高新第三中學)、喻嘉琦(江西省新余市第四中學)

北京城市學院(表演 模特表演):姜冰(黑龍江省哈爾濱市第二十六中學)

北京城市學院(攝影):張芝曼(廣東省粵東明德中學

北京城市學院(影視攝影與制作):張芝曼(廣東省粵東明德中學)、張維恒旭黑龍江省哈爾濱東方紅中學

華北理工大學輕工學院(表演):趙藝添(河北省唐山市開灤第二中學)、付正一(黑龍江省東京城林業局第三中學

鄭州科技(播音與主持藝術):鄭俱洋(河北省固安一中)

中南林業科技大學涉外學院(廣播電視編導):張詩悅(新疆維吾爾自治區八師第二高級中學)

西北大學現代學院(播音與主持藝術):孟靖云(河北省保定二中)

西安翻譯學院(播音與主持藝術):王水心(內蒙古呼倫貝爾市牙林一中)

武漢工程科技學院(播音與主持藝術):王水心(內蒙古呼倫貝爾市牙林一中)

武漢工程科技學院(表演):富子震(黑龍江省雙鴨山建新高中、省第六)

遼寧傳媒(播音與主持藝術):吳彤(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、高夕然(吉林省東北師范大學凈月實驗學校)、何然(內蒙古自治區海拉爾一中)、鄭俱洋(河北省固安一中)

遼寧傳媒(表演):付正一(黑龍江省東京城林業局第三中學)

一鍵咨詢
播播开心网