教學成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

熱線電話
18646572500
010-85376002
010-85376007
專家一對一咨詢
姓名
電話
省份
專業
驗證碼

2020-12-25 14:58:37

2020年光榮榜

2020年圓夢藝考生 成 績 匯總

北京少有的敢公布全員合格名單和合格證的藝考學校

一、中國傳媒大學錄取情況(2020年共計94張合格證)

2020年播音、表演、文編、數媒等其它專業共錄取25人,其中播音13人。

2019年播音主持錄取18人,占中傳播音錄取比例近1/5

2018年播音主持錄取13人,占中傳播音錄取比例近1/7

 2017年播音主持錄取10人,占中傳播音錄取比例1/10

二、上海戲劇學院錄取情況(2020年共計15張合格證)

2020年各專業錄取18人,其中播音主持錄取5人,
2019年各專業錄了11人,其中播音專業錄取6人
2018年播音主持錄取6人,占上戲全國錄取比例近1/4
2017年播音主持錄取5人,占上戲全國錄取比例1/4
 

三、中央戲劇學院錄取情況(2020年共計18張合格證)

2020年表演錄取2人,播音錄取2人,演出制作3人,演藝聲音設計1人,戲劇史論與批評2人。
 

四、浙江傳媒學院錄取情況(2020年共計174張合格證)

2020年各專業被錄取為36余人
 
2020年中國傳媒大學合格名單
 
2020年,圓夢征戰中國傳媒大學,獲得94張專業合格證,其中播音主持合格證38張,表演類合格證11張,編導合格證24張,編導類小專業合格證21張

李浩瑞 播音主持 江蘇省第1名

葉寶妹 播音主持 湖北女生第1名

王帆 播音主持 黑龍江女生第1名

王華圣 播音主持 遼寧男生第一名

徐新馳 表演 遼寧男生第1名

呂睿龍 表演 河北男生第1名

張新宜 中傳文藝編導 新疆第1名

潘昱冰 影視攝影 貴州省第1名

張藝馨 中傳文藝編導 黑龍江第1名

中傳播編導 大滿貫

劉知暄 中傳文藝編導 吉林第一名

劉晗 中傳影視攝攝 黑龍江第1名

田雨陽.jpg

田雨陽 中傳藝術與科技 黑龍江第1名

 

播音與主持藝術

程新語(成都市樹德協進中學)

王佳妮(河北省衡水市第一中學)

祁子藝(中國人民大學附屬中學分校)

李浩瑞(徐州市第十四中學)

李楚航(山東省東營市勝利油田第一中學)

李雙安桐(江蘇省徐州市樹人中學)

王鑫宇(徐州市啟星外國語學校)

張正天(邯鄲市致遠中學)

袁超(江蘇省海安高級中學)

王苧軒(太原市師愛中學)

張露文(東北師范大學附屬實驗學校)

任一豪(河北省香河縣第一中學)

劉翔宇(昌樂博聞學校)

胡譯勻(新余市第四中學)

胡雨辰(石家莊市第二十三中學)

張雍寧(廣州市第二中學)

張新宜(烏魯木齊市第一中學)

何昊楠(秦皇島市第一中學)

沈澤棟(武漢市第二十中學)

王瀟聞(武漢睿升學校)

葉寶妹(武漢中學)

聶驪穎(長沙市明德中學)

檀鏡司(遼寧葫蘆島第二高級中學)

欒思遜(大連海灣高級中學)

王華圣(大連經濟技術開發區一中)

潘家楷(山東省煙臺第三中學)

陳榕(甌海區第二高級中學)

孫逸瓏(山東省濟北中學)

侯懿芮(哈爾濱田家炳高級中學)

趙紫輝(哈爾濱雙城區兆麟高級中學)

賈澤南(哈爾濱順邁學校)

呂朋軒(哈爾濱市松雷中學)

史凌志(雙鴨山市第一中學)

張藝馨(黑龍江牡丹江第二高級中學)

張詩愉(黑龍江哈爾濱雙城區兆麟中學)

王帆(密山市第一中學)

蔡依彤(雙鴨山市第一中學)

李穎慧(雙鴨山市第一中學)

廣播電視編導(電視編輯方向)

周藝霖(徐州市第一中學)

周愷航(黑龍江省實驗中學)

張宇珊(哈爾濱市第九中學校)

高偉頔(哈爾濱市第三中學校)

王樂涵(石門中學)

廣播電視編導(文藝編導方向)

柯力莎(十堰市二中)

陳陽(河南鄭州市建業外國語中學)

周藝霖(徐州市第一中學)

敖宸琛(海拉爾第二中學)

趙紫輝(哈爾濱雙城兆麟高級中學)

劉知暄(吉林油田高級中學)

杲欣雨(衡水市冀州區信都學校)

胡雨辰(石家莊市第二十三中學)

張新宜(烏魯木齊市第一中學)

白昕寧(遼寧沈陽東北育才雙語學校)

史凌志(雙鴨山市第一中學)

張藝馨(黑龍江牡丹江第二高級中學)

李青昊(哈爾濱第三十二中學校)

鞠天怡(黑龍江省實驗中學)

王崇宇(黑龍江省牡丹江市第一高級中學)

龔悅桐(綏芬河市高級中學)

鄭清鍇(哈爾濱市第十三中學校)

徐陳茜(紹興魯迅中學)

凌敏洋(江蘇省溧陽中學)

表演

李浩瑞(徐州市第十四中學)

張俊杰(馬鞍山市第四中學)

徐新馳(新北方私立高中)

呂睿龍(保定市同濟中學)

孫逸瓏(山東省濟北中學)

江思儀(黑龍江哈爾濱三中)

張藝馨(黑龍江省牡丹江市第二高級中學)

趙櫻蓉(山東省臨沂蘭山區第三十九中學)

表演(音樂劇雙學位班)

張鑫(哈爾濱中實高中)

胡雨兒(湖北省松滋市第四中學)

趙梓安(雙鴨山市第一中學)

戲劇影視導演

高立平(海寧市第一中學)

徐陳茜(紹興魯迅中學)

江思儀(黑龍江哈爾濱三中)

崔婧彤(哈爾濱市工業大學附屬中學)

戲劇影視文學

晁偉旭(哈爾濱市中實學校)

張雨欣(大慶鐵人中學)

攝影

劉晗(龍江縣第一中學)

葛佳玥(查哈陽農場高級中學)

影視攝影與制作

劉晗(龍江縣第一中學)

葛佳玥(查哈陽農場高級中學)

潘昱冰(貴州省凱里市第一中學)

數字媒體藝術(數字影像與網絡視頻方向)

趙亮(河北省香河縣第一中學)

華天嬌(哈爾濱市松雷中學校)

薛凱(黑龍江省哈爾濱市兆麟中學)

數字媒體藝術(網絡與智能媒體設計方向)

於藝(武漢市第十四中學)

楊興雨(東北育才學校)

趙亮(河北省香河縣第一中學)

薛凱(黑龍江省哈爾濱市兆麟中學)

藝術與科技(數字娛樂方向)

趙亮(河北省香河縣第一中學)

於藝(武漢市第十四中學)

田雨陽(哈爾濱市第一中學)

 

 浙江傳媒學院合格名單

2020年,圓夢征戰浙江傳媒學院,獲得174張專業合格證

孟淑婷 禮儀文化 全國第一

葉子健 影視配音 全國第4

趙紫輝 影視配音 全國第七

李雙安桐 禮儀文化 全國第7

呂朋軒 禮儀文化 全國第9

葉寶妹 播音主持與藝術 全國第9

播音與主持藝術

胡譯勻(江西省新余四中)

胡雨辰(河北省石家莊二中)

蔣東言(江蘇徐州市銅山中學)

李佳陽(山西省臨汾一中)

李澤涵(海淀教師進修附屬實驗學校)

劉洪宇(吉林省汪清四中)

劉柳昕(太原市實驗中學)

劉詩然(吉林市實驗高中)

劉翔宇(山東省博文學校)

劉曉洋(江蘇徐州市三中)

劉一霏(山東省臨沂一中)

欒思遜(大連普蘭店海灣高級中學)

馬家駒(山東聊城第二中學)

孟淑婷(山東省濰坊市一中)

潘家楷(山東省煙臺三中)

祁子藝(北京市人大附中)

沈澤棟(武漢市育才高中)

蘇楚然(河南師大附中)

田逸博(山東省聊城第三中學)

王華圣(遼寧大連市開發區一中)

王佳妮(河北省衡水一中)

王瀟聞(武漢市睿升中學)

王鑫宇(江蘇省啟星中學)

王韻琳(浙江省杭州求是中學)

葉寶妹(湖北省武漢中學)

葉子健(湖北省華師附中)

袁超(江蘇省海安高級中學)

張尚峰(湖北省十堰市第一中學)

張子瑩(沈陽市第四中學)

高樂航(黑龍江省阿城二中)

何韋彤(哈爾濱中實中學)

洪僖澤(黑龍江省綏化一中)

呂朋軒(黑龍江省哈松雷中學)

陶哲銘(哈爾濱田家炳高中)

姚佳瀅(黑龍江省實驗中學)

張藝馨(黑龍江省牡丹江二中)

張木子(黑龍江省綏化二中)

趙紫輝(哈爾濱市雙城兆麟中學)

金澤(天津市復讀生)

劉丹瑩(圓夢學員)

播音與主持藝術(雙語播音)

郭宇昂(徐州市第三中學)

賈一帆(山西省運城市泰杰中學)

江狄恩(福建省羅源一中)

李昕倩(山西省運城中學)

李澤涵(海淀教師進修附屬實驗學校)

林一諾(浙江省黃巖第二高級中學)

劉柳昕(太原市實驗中學)

劉翔宇(山東省博文學校)

柳江月(武漢市睿升中學)

陸妍如(吳江青云實驗中學)

穆恩(北京市第九中學)

申雨萌(山東省勝利油田二中)

蘇美倫(太原市育英學校)

肖思齊(湖北省武漢中學)

徐蔓青(廣東省順德華僑中學)

薛丹妮(汕頭市潮陽實驗學校)

葉子健(湖北省華師附中)

于川淼(廣東實驗中學附屬天河學校)

于子洋(河北省衡水一中)

張尚峰(湖北省十堰市第一中學)

張新宜(烏魯木齊第一中學)

艾好(黑龍江省樺川一中)

高偉頔(黑龍江省哈三中)

陶哲銘(哈爾濱田家炳高中)

滕歌(黑龍江省大慶一中)

王俊雄(黑龍江省實驗中學)

王子赫(黑龍江省哈三中)

史凌志(黑龍江省雙鴨山一中)

姚佳瀅(黑龍江省實驗中學)

官欣(烏魯木齊八一中學)

葛易(浙江省復讀生)

播音與主持藝術(影視配音)

郭宇昂(徐州市第三中學)

李若菡(棗莊市第三中學)

劉翔宇(山東省博文學校)

劉一霏(山東省臨沂一中)

吳一卓(山西省運城中學)

葉寶妹(湖北省武漢中學)

葉子健(湖北省華師附中)

張新宜(烏魯木齊第一中學)

周維(廣州市第十三中學)

李若飛(黑龍江省大慶四中)

史凌志(黑龍江省雙鴨山一中)

趙紫輝(哈爾濱市雙城兆麟中學)

陳永長(汕頭市潮南龍嶺中英文學校)

李亦軒(圓夢學員)

林逸涵(圓夢學員)

播音與主持藝術(禮儀文化)

范皓琦(山東聊城荏平縣一中)

胡焯勛(廣州市玉巖中學)

李雙安桐(江蘇省徐州三中)

李昕倩(山西省運城中學)

李澤涵(海淀教師進修附屬實驗學校)

劉芮(河北省定州一中)

劉詩然(吉林市實驗高中)

孟淑婷(山東省濰坊市一中)

穆恩(北京市第九中學)

沈澤棟(武漢市育才高中)

孫茂玉(河北省開灤二中)

孫旻月(江蘇省侯集高級中學)

田逸博(山東省聊城第三中學)

王韻琳(浙江省杭州求是中學)

王子涵(山東東營市油田二中)

武維翰(衡水第一中學邯鄲分校)

肖思齊(湖北省武漢中學)

楊子婉兒(江蘇省徐州三中)

余雨晴(湖南省湖天中學)

張尚峰(湖北省十堰市第一中學)

張思懿(浙江省春暉中學)

張藝寧(常州金壇區金沙高級中學)

張藝馨(牡丹江第二高級中學)

趙紫涵(晉州市第一中學)

艾好(黑龍江省樺川一中)

安琪(哈爾濱六十四中)

郭家成(黑龍江省富錦一中)

李欣遙(黑龍江齊齊哈爾一中)

蘆叢(黑龍江省哈一二二中學)

呂朋軒(哈爾濱市松雷中學)

史凌志(黑龍江省雙鴨山一中)

孫鈺佳(黑龍江大慶市第四中學)

翟明昊(黑龍江省綏棱一中)

朱桐雨(黑龍江省伊春三中)

朱梓寧(黑龍江紅興隆一中)

金澤(天津市復讀生)

劉丹瑩(圓夢學員)

廣播電視編導

唐嫣然(江蘇省鎮江一中)

趙姝琪(東北育才學校高中部)

何韋彤(哈爾濱中實中學)

孫語君(黑龍江哈師大附中)

周愷航(黑龍江省實驗中學)

張詩愉(黑龍江雙城兆麟中學)

趙朋(黑龍江省訥河一中)

表演

楊睿錚(黑龍江省哈六中)

宋函諾(吉林省敦化市實驗中學)

張雪純(陜西咸陽高新第三中學)

錄音藝術

劉芯如(湖北省吳家山中學)

劉藝璇(山東省昌樂一中)

潘昱冰(貴州省凱里一中)

吳雨諾(天津市第一零二中學)

張雍寧(廣東省廣州市二中)

陳澤熙(烏魯木齊四中)

高偉頔(黑龍江省哈三中)

關皓陽(黑龍江哈七十三中)

李欣橋(黑龍江省哈十三中)

劉思語(黑龍江省哈三中)

劉質開(黑龍江省大慶中學)

滕歌(黑龍江省大慶一中)

張曉涵(黑龍江雞西市第一中學)

周藝(七臺河實驗高中)

攝影

賈智杰(黑龍江省哈三中)

林樹梓逸(黑龍江哈一二二中學)

劉一(黑龍江省哈順邁高中)

宋美慧(黑龍江哈爾濱十三中)

周藝霖(江蘇省徐州一中)

影視攝影與制作

陳良爽(江蘇省啟東市第一中學)

黃欣艾(湖北省實驗中學)

劉佳明(長春市第六中學)

周藝霖(江蘇省徐州一中)

常浩然(黑龍江哈爾濱十三中)

葛佳玥(黑龍江省齊齊哈爾二中)

孔率(黑龍江佳木斯農墾中學)

郎亦瑪(黑龍江雞西實驗中學)

劉晗(黑龍江省龍江一中)

劉碩(黑龍江省北安一中)

劉一(黑龍江省哈順邁高中)

宋昊陽(黑龍江大慶實驗中學)

田雨陽(黑龍江省哈一中)

魏萊(哈爾濱德強高中)

趙海域(黑龍江省哈十四中)

鄭清鍇(黑龍江省哈十三中)

張天洋(圓夢學員)

 

 中央戲劇學院合格名單

周文濤表演第四.png

 

周文濤 中戲表演全國第四

 

祁子藝雙學位第四.png

 

祁子藝 中戲表演雙學位全國第四

 

張藝馨雙學位第8.png

 

張藝馨 中戲表演雙學位全國第八

 

 

 

孫簫涵表演第九.png

 

孫簫涵 中戲表演全國第九

 

 

徐奕瑤播音第9.png

徐奕瑤 中戲播音主持全國第九 

話劇影視表演

周文濤(甘肅平涼市涇川縣第三中學)

張俊杰(安徽省馬鞍山市第四中學)

孫簫涵(黑龍江省佳木斯二中)

侯懿芮(哈爾濱田家炳高級中學)

表演雙學位

祁子藝(中國人民大學附屬中學分校)

張藝馨(黑龍江牡丹江第二高級中學)

王韻琳(浙江省杭州求是中學)

廣播電視節目主持

祁子藝(中國人民大學附屬中學分校)

徐奕瑤(遼寧省沈陽市新北方高中)

趙櫻蓉(山東臨沂蘭山區三十九中)

郭家成(黑龍江省富錦一中)

侯懿芮(哈爾濱田家炳高級中學)

楊睿錚(黑龍江省哈六中)

影視編導

陳陽(河南鄭州市建業外國語中學)

李小瑩(河北省石家莊四十一中學)

影視制片

李穎慧(雙鴨山市第一中學)

演藝聲音設計

白雪(黑龍江省紅興隆一中)

 

 

上海戲劇學院合格名單

 

 

賈澤南 上戲播音主持男生全國第二

李雙安桐 上戲播音主持女生全國第二

侯懿芮 上戲戲劇影視表演女生全國第三

王華圣 上戲播音主持男生全國第四

 

 

 王韻琳 上戲播音主持女生全國第五

楚煦 上戲播音主持男生全國第八

 孫茂玉 上戲播音主持男生全國第十

 

 丁一 上戲播音主持男生全國第十

 


 

播音與主持藝術

賈澤南(哈爾濱順邁學校)

丁一(山東濟寧金鄉縣第一中學)

高楚洋(吉林公主嶺二中)

黃文彥(山東省即墨實驗高中)

李雙安桐(江蘇省徐州三中)

孫茂玉(河北省開灤二中)

楚煦(哈師大青岡實驗中學)

劉清源(黑龍江省哈十一中)

王華圣(遼寧大連市開發區一中)

王韻琳(浙江省杭州求是中學)

趙櫻蓉(山東省臨沂蘭山區三十九中)

表演(戲劇影視)

徐新馳(新北方私立高中)

侯懿芮(哈爾濱田家炳高級中學)

賈澤南(哈爾濱順邁學校)

戲劇影視導演

孫鈺佳(黑龍江大慶市第四中學)

 

 

 

一鍵咨詢
播播开心网